21.5 C
Москва
Вторник, 30 апреля, 2024

Фитокосметика хна оттеночная — описание и отзывы

Фитокосметика хна оттеночная – описание и отзывы

Очень долго я пыталась сделать так, чтобы мои волосы были красивыми и здоровыми, так как природа не наградила меня ими, и всего приходилось добиваться самостоятельно. Я перепробовала практически все известные химические препараты, но желаемого успеха не достигла.

Даже наоборот, мои волосы стали еще хуже, что не удивительно, так как волосы система хрупкая. В результате я поняла, что пора переходить на натуральные продукты. Так я открыла для себя хну.

Хна – это порошок, который получают из листьев лавсонии. Хна используется не только для окраски волос, как многие считают, но и для улучшения роста волос, их укрепления, лечения себореи и против выпадения волос. Это достигается благодаря тому, что хна натуральный продукт, который питает волосы. Хна не способна вызвать аллергические реакции и в ней нет аммиака с оксидантами, впрочем, как и любых других химических соединений. При этом она способна не просто подлечить волосы, но и придать им нужный оттенок, и закрасить седину.

Я предпочитаю окрашивать волосы хной с добавлением молочной сыворотки и эфирных масел. Благодаря этому я не допускаю никакого отрицательного воздействия на волосы и кожу головы. Правда, на процедуру окрашивания придется пожертвовать примерно 90 минут. Столь длительное время нужно для того, чтобы хна могла хорошо закрепиться, так как она является натуральным продуктом. Однако поверьте, время не будет потрачено зря. В результате вы получите такой насыщенный цвет, который не сможет сделать ни одна профессиональная краска. Кроме этого ваши волосы приобретут здоровый блеск и станут намного гуще и пышнее. Но и это еще не все: благодаря хне, вы создадите для волос своего рода защитный барьер, который будет оберегать ваши волосы.

Первые пару раз волосы нужно окрашивать по всей длине для того, чтобы хна закрепилась, при этом она не повредит пигмент волос. В последующие разы можно красить только корни, так как хна способна держаться на волосах длительное время.

Если вы хотите вылечить волосы, то лучше использовать бесцветную хну. К хне желательно добавить лечебные травы или эфирные масла, для лучшего эффекта. Результат появиться уже после первого сеанса, поэтому вам не придется долго ждать, чтобы узнать, помогает ли вам средство.

В том случае, если вам нужны сильные и здоровые волосы, то хна – это лучшая фитокосметика, которую вы можете использовать.

Свежие новости

Похожие статьи:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here