16.3 C
Москва
Вторник, 30 апреля, 2024

Мебель для кафе: зеркальный стиль

Зеркала — тема особая, их используют еще с древних времен и упоминают о них в мифах, они, в современном мире имеют различные функции, не только с целью – увидеть себя, но и прекрасный материал для декорирования помещений.

И зачастую зеркала вывешиваются только для декорирования, даже там где «пустая» стена, повесив два зеркала примерно одинакового размера, вы увидите, как изменится ее вид. Зеркала могут быть разной формы, сложные, простые овалы, круглые, их можно обрамить в одинаковые рамки и это будет смотреться стильно и аккуратно. Если вы декорируете небольшой участок стены с помощью зеркал, используйте зеркала разного размера, из них можно сделать оригинальную композицию, не будет чувствоваться нагромождение, а так же будет виден первоначальный замысел, идея интерьера. При декорировании больших стен, используя маленькие зеркала, обязательно нужно располагать их так, что бы они были на расстоянии друг от друга, между ними было пространство и выглядели в целом единой композицией, так зеркала будут создавать динамику интерьера. Один из способов декорирования стен – зеркала одной формы и размера, выбрать одинаковые рамки и расположить на одинаковом расстоянии.

Но, если использовать зеркала, в практичном смысле не только, как материал для мебели для кафе, подход должен быть несколько другой. К примеру, возьмем зеркала в ванной комнате, ее можно облицевать зеркалами разных размеров и форм. Могут использоваться маленькие зеркала, где будет видно только ваше изображение, а над раковиной зеркало должно быть самым большим по размеру и удобным. И если в ванной будет идея — множества зеркал, то это будет определенно нагрузка на психику, при этом, рассматривая, себя в большое зеркало, мы незамечаем остальные свои отражения, это гуманный способ украшения стены. Если зеркала нужны и для декора, и чтобы смотреться, надо использовать одно большое зеркало и несколько мелких.

Если мы говорим о декорировании «пустых» стен, в последнее время очень часто используются зеркальные, виниловые наклейки, смотрится очень оригинально, свежо, колоритно и с пользой для дела, можно задекорировать неисправности, шероховатости и другие мелкие недостатки стен. Они наклеиваются прямо на стену, еще и очень удобно, а так же можно применить свою неистраченную фантазию.

Итак, чтобы использовать зеркала для украшения стен, либо только с практичной точки зрения, заострите внимание на таких вещах, как размер зеркал, форма зеркал, рамки и их рифма с мебелью, а самое главное первоначально придумайте композицию и тогда зеркала станут незаменимыми помощниками в вашем интерьере.

Свежие новости

Похожие статьи:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here