21.5 C
Москва
Вторник, 30 апреля, 2024

МИД Великобритании призывает к возобновлению диалога с КНДР по ядерному вопросу

Министерство иностранных дел Великобритании выступило с официальным заявлением, в рамках которого осуждает осуществленный КНДР запуск баллистических ракет в направлении Японского моря. Согласно обнародованному заявлению, Британия призывает Пхеньян к возвращению к переговорам и не допуск эскалации конфликта на Корейском полуострове.

Согласное официальному документу, Великобритания осуждает подобные действия Северной Кореи, поскольку они являются прямым нарушением резолюции ООН в рамках Совета Безопасности. МИД Британии также поддержало все дипломатические усилия, проведенные прошлой и теперешней администрациями США, направленные на попытки решения данного вопроса демократическим путем. Соединенное Королевство является приверженцем мира в рамках всего региона и призывает Пхеньян к пересмотру политики государства, касающейся использования оружия массового поражения.

Ранее Северная Корея выпустила в направлении Японского моря неизвестный по целевому назначению снаряд. Официальных данных, которые бы касались типа снаряда, пока обнародовано не было, но по заявлению властей Японии, велика вероятность, что власти Северной Кореи тестируют баллистические ракеты.

Свежие новости

Похожие статьи:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here