16.3 C
Москва
Вторник, 30 апреля, 2024

Утепляем пол на лоджии

Установка на балконе или лоджии обогревательного прибора может быть проблематичной, так как полезное пространство всегда хочется максимально сохранить. Процедура установки утепленного пола может потребовать изрядно длительный период времени, особенно если этим делом будет заниматься не мастер.

Для обогрева лоджии актуален только лишь единственный тип системы теплых полов это электрическая система подогрева.

Только, главным образом, нужно решить на самом ли деле необходимо утеплять пол на лоджии? Быть может, вполне достаточно будет провести простое утепление балкона, которое при этом сможет дополнить остекление? Балконная плита должна застилаться рубероидом или толью в три слоя, а поверх настилается пленкой. В роли лагов, помогающих формированию в системе вентилируемых камер, лучше всего пускать в дело брусочки из древесины, невосприимчивостью к физическим износам (сечение 4х6 сантиметров). Они находятся недалеко друг от друга, а в промежутки укладывается утепляющий компонент.

В случае подогретый пол необходимо устанавливать, тогда электрические элементы нагревания устанавливаются на бетонную основу. В таком случае нагревающий электрический кабель должен накладываться на теплоизолирующую основу, которая загораживается алюминиевой фольгой, с тем, чтобы изолировать кабель от теплоизоляции. Для усиления эффекта термоизолятором может послужить минеральная вата на каменной основе либо керамобетон. Кабель укладывается загзагообразным способом нужно оставлять малые промежутки. Закрепляется он монтажной пеной или специальным быстросохнущим клеем. В соответствии с правилами использования выбранной обогревательной системы, шнур или следует заполнить слоем обычного цементного раствора на небольшую глубину (немного больше одного сантиметра), либо употребляют специальное покрытие, которое даст возможность теплоте распространяться по половой поверхности размеренно и нагревать воздух.

Половое покрытие необходимо укладывать в самом завершении. Электрический провод и терморегулятор, остается за полом. Подобная установка в силах прослужить без каких-либо поломок очень длительное время, намного больше стандартного гарантийного срока в 6 лет. Все это время подобной пол станет превосходно прогревать приятную атмосферу на вашей лоджии и радовать вас и вашу семью.

Если кто ещё не успел прикупить себе место для проживания советую обратить ваше внимание на район который активно застраивался начиная с 2004 года, заменяя старый жилой фонд. Сегодня доля новостроек велика и квартиры на славянском бульваре продаются по высокой цене.

Свежие новости

Похожие статьи:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here