20.6 C
Москва
Вторник, 30 апреля, 2024

Основы выбора тележек для склада и их плюсы

Тележки для склада являются самым распространенным приспособлением для перевозки мелкогабаритных грузов внутри помещения.

Ими пользуются многие торговые компании, небольшие промышленные предприятия, строительные подразделения. Они весьма актуальны на складах с небольшой площадью, где погрузчик попросту не проедет среди негабаритных рядов. Тележки для склада помогают провести оптимизацию погрузочно – разгрузочных работ на объекте, проводить комплекс работ на складах небольшой площади, качественным образом обеспечивать сохранность груза при его транспортировке.

Требования к тележкам складского типа

Главной задачей тележки будет быстрая и качественная транспортировка груза внутри производственного помещения. С помощью подобного агрегата очень сильно упрощается работа склада в целом. Также приспособление способно сократить штат грузчиков и сэкономить время на перемещение грузов. Как и любая складская техника, тележка складская имеет ряд требований. Одним из главных требований будет содержание механизма в рабочем состоянии. Следует отметить тот факт, что тележка будет функциональной именно в том случае, когда ее конструктивные узлы будут изготовлены из прочного материала.

В природе существует множество разновидностей рабочих элементов тележек для склада. Но, платформы для перевозки грузов остаются неизменными и одинаковыми практически на всех моделях. Да и колесный узел похожий на многих телегах.

Разновидности погрузочных тележек

Не для кого не секрет, что во избежание простоев, складские механизмы требуется держать в надлежащем для работы виде. Тележки не являются исключением, даже если они в своей структуре не имеют гидравлических или электрических узлов. Механослужбе предприятия потребуется периодически проводить колесных соединений, платформ, погрузочной площадки. Также при выявлении повреждений необходимо менять изношенные части.

Поговорим о классификации складских тележек:

  1. Механизмы с двумя колесами применяются исключительно для легких грузов.
  2. Отличительной их чертой будут материалы, из которых изготовлены основные узлы, конструкционными особенностями платформы и приводной системы.
  3. Платформенными складскими тележками можно перевозить грузы общей массой от 100 до 500 килограмм. Выпускаются механизмы с одним или несколькими ярусами.
  4. В конструкции есть две ручки для более легкой транспортировки изделия.

Свежие новости

Похожие статьи:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here