19.5 C
Москва
Пятница, 26 апреля, 2024

Модные платья сезона весна-лето 2016

Красивое платья — неотъемлемый аксессуар женственности. В модном сезоне весна-лето 2016 эта часть гардероба играет ведущую роль в создании большего количества образов.

Модная палитра

В текущем модном сезоне цвет платья является одним из самых важных его характеристик. Палитра цветов, представленная в модных коллекциях, поражает своей красотой и благородством оттенков.

Одним из самых актуальных оттенков весны и лета будет розовый. В этом сезоне он отличается тёплым подтоном. В частности такой оттенок подчеркнёт красоту легких платьев с драпировкой. Похожими свойствами обладают персиковый, серо-лавандовый и бирюзовый, которые тоже принадлежат к модным цветам 2016 года.

Любительницам более насыщенных оттенков стоит обратить внимание на темно синие, вишнёвые, темно-бирюзовые, серовато-коричневые цвета. Они, в частности, будут очень выигрышно смотреться на вечерних платьях.

Актуальные фасоны

Крой модных платьев сезона весна-лето 2016 отличается разнообразием форм. Дизайнеры решили отойти от скучного минимализма, поэтому их коллекции пестрят ассиметричными моделями. На модных подиумах можно увидеть немало платьев с бретелькой на одно плечо, или с одним рукавом, подол у платьев тоже часто бывает рваным, или укорочённым с одной стороны. На пике популярности шлейфы, они часто украшают даже повседневные платья.

Поскольку в моде остаётся женственность, то платья текущего сезона просто не могут не быть сексуальными. Дизайнеры предлагают остановить свой выбор на открытых моделях без рукавов, с глубоким вырезом. Особенно эффектно они смотрятся в сочетании с многослойным струящимся низом. Что касается длины, то в прерогативе находятся платья в пол, или фасон «миди».

Многообразие тканей

Так как в этом сезоне ставка делается на сексуальность, главным трендом современных платьев являются прозрачные ткани. В данном случае это может быть тонкий шифон, органза, фатин, перфорированные ткани, тонкая вязка, но самую большую популярность снискало кружево. Однако, как предостерегают стилисты, одевая такое платья, важно правильно выбрать белье.

В тренде этого сезона также и многофактурность. Это означает, что платье может сочетать в себе сразу несколько видов ткани. Примечательно, что используемые материалы могут обладать как схожими характеристиками, так и быть совершенно контрастными. Многофактурные платья выглядят очень необычно и часто привлекают к себе всеобщее внимание.

Свежие новости

Похожие статьи:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here