6.5 C
Москва
Пятница, 19 апреля, 2024

Новый год в Ярославле 2016

Зимние праздники — подходящее время для активного отдыха, который не только зарядит позитивом на целый год, но и поможет познакомиться с достопримечательностями одного из самых колоритных городов России — Ярославля.

Богатое архитектурное наследие

Ярославль имеет многовековую историю, что отразилось на внешнем облике улиц. Здесь старинные дома помещиков сменяются яркими новостройками, а гордые церкви с блестящими на солнце куполами оттеняют серые жилые дома. Зимой все старинные строения приобретают особую атмосферность и сказочный вид, что и повлияло на популярность зимних экскурсий, рассказывающих о часовнях, церквях и храмах, расположенных на территории города. Самыми популярными для посещения являются:

Успенский кафедральный собор;

Церковь Иоанна Предтечи;

Ильинская церковь;

Петропавловский собор;

Вознесенско-Благовещенский храм;

Храм Спаса на Городу;

Церковь Михаила Архангела и другие.

Наряду с церковными архитектурными памятниками к посещению рекомендуются многочисленные музеи, которые посвящены художественному наследию города (Ярославский художественный музей), архитектурным и историческим ценностям (Ярославский музей-заповедник) и зарубежному искусству (Музей зарубежного искусства).

При посещении вышеупомянутых достопримечательностей экскурсоводы не только расскажут историю их возникновения, но и поведают о загадочных поверьях, которые связаны с тем или иным местом.

Кроме того на территории Ярославля расположены зоопарк и планетарий, которые будут интересны семейным туристам с детьми.

Интересные прогулки по городу

Для любителей пеших прогулок Ярославль станет идеальным местом, так как здесь расположено огромное количество мест, насладиться которыми можно во время размеренного шага. Главным из них является Волжская набережная, которая растянулась вдоль одноименной реки на 3 км и хранит на своей территории достопримечательности, количеству которых могут позавидовать даже Елисейские поля.

Парк Тысячелетия Ярославля и Петропавловский парк — отличная альтернатива прогулке вдоль холодной Волги. Здесь, в тиши засыпанных снегом деревьев, можно подумать о своем или же поиграть в снежки в компании своей семьи.

Для любителей активного отдыха подойдут местные спортивные базы, которые предлагают широкий ассортимент приспособлений для катания на лыжах и сноуборде.

Свежие новости

Похожие статьи:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here