5.6 C
Москва
Пятница, 29 марта, 2024

Тенденции освещения в 2014

Интерьер всегда будет выглядеть в два раза лучше, если внутри помещения использовано правильное освещение. В этом году, дизайнерские тенденции интерьерного освещения раскинулись очень широко — от романтического винтажа до современных ламп с промышленным уклоном. Это дает нам больше свободы в выборе того, что можно назвать модным и современным. Кроме того, есть изделия, находящиеся в моде всегда, например, люстры Odeon Light, среди которых большой ассортимент продукции на любой вкус и стиль. Однако, давайте поговорим о том, что особенно выделяют дизайнеры в этом году.

1. Романтические тенденции в освещении

Романтика принимает различные формы в интерьерном освещении. Вы можете черпать вдохновение из вашего любимого стиля. К примеру, если вы любите французский коттеджный дизайн, то белая люстра будет великолепно смотреться над классическим креслом с изогнутыми ручками. Винтажная романтика может быть дополнена эклектичными люстрами и торшерами. Антиквариат будет выглядеть абсолютно здорово в сочетании с современными люстрами.  Романтика в сочетании с модой прошлого – это самое распространенное дизайнерское веяние уходящего 2013 и идущего 2014 года.

2. Страсть к приключениям в освещении

Если вы любите путешествия, то лучшим вариантом для вас является покупка экзотической лампы заграницей. Сувенир, который может стать частью интерьерного освещения — это еще одна положительная тенденция этого года.  Вы можете подобрать целый комплект светильников и люстр для своего дома, а друзьям в рамках дизайнерской задумки подарить необычный торшер.

3. Сельский стиль освещения

Сельский интерьер стоит дополнить не традиционными люстрами, а их промышленным эквивалентом. Это должно быть что-то металлическое и слегка состаренное. Эти светильники должны намекать на то, что их делали в былые времена, когда важна была функциональность.

4. Латунь в освещении

Латунь масштабно вернулась в обиход интерьерных дизайнеров в 2013 году. Люстры модерн с металлической отделкой вносят роскошную привлекательность в большинство интерьеров. Сочетание цветов латуни и лучистой орхидеи придаст неожиданную элегантность и домашний уют любому интерьеру. Самое замечательное в латуни — ее потрясающее сочетание с другими отделочными материалами, вроде серебра, хрусталя или хрома.

Мы также напоминаем вам, что тенденции и мода – это не первостепенные указатели для вашего интерьера.  Это всего лишь намеки и подсказки, а главным вашим ориентиром всегда должна быть ваша интуиция, творческое настроение и собственные желания.

Свежие новости

Похожие статьи:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here