6.4 C
Москва
Суббота, 20 апреля, 2024

Прогноз экономической ситуации в Украине на 2021-2024 год

ВВП Украины по состоянию на 2021 год, по мнению профильных экспертом, превысит показатель в 184 миллиарда долларов. При этом фактический его рост останется в пределах 4,2%. К числу основных факторов, способствующих развитию экономики страны, относятся устойчивые показатели потребительского спроса, обусловленные благоприятными условиями на денежно-кредитном рынке Украины, а также совокупность правильных решений со стороны Министерства финансов и НБУ.

Один из ключевых факторов, выступающих определяющим с точки зрения благополучия экономики – позитивная динамика в вопросе ценовой конъектуры, наблюдаемой на мировом рынке. Это будет способствовать увеличению показателей объема экспорта металлургической продукции и сельскохозяйственной, доход от продажи которых является основным стабилизационным фактором, определяющим общее состояние экономики Украины.

Что же касается общего макроэкономического прогноза для страны в указанном ранее промежутке, то в текущем и следующем году экономика останется на актуальных показателях. При отсутствии второстепенных факторов, в 2023 году можно прогнозировать повышение вероятности стабильности направления в целом.

Свежие новости

Похожие статьи:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here