9.7 C
Москва
Вторник, 23 апреля, 2024

Яркие моменты лета 2012

Яркие моменты лета 2012

Многие модели летнего сезона напоминают моду 70 – х. Кожа, замш, атлас и даже прозрачный пластик – основные материалы которые успешно использовали дизайнеры для создания новых  коллекций. Настоящей интригой стали вязанные и плетеные модели, они сразу привлекли внимание модниц. Вязаные сапожки и босоножки и с вязаным верхом нашли много поклонниц. Главным трендом сезона стали эспадрильи. Когда-то это были простые тапки на плетеной из веревки подошве, но сегодня некоторые модели претерпели большие изменения и значительно отличаются от классического варианта. Что касается мужской моды, то и в ней главенствуют эспадрильи.

После того как компания  Toms возобновила выпуск эспадрилий,  эстафету тут же подхватили и другие бренды Они тоже получили новое обличие, но все же изменения не были столь кардинальными. В женских эспадрильях появился каблук и танкетка, теперь это полноценные босоножки. Подошва в большинстве случаев изготавливается из современных материалов, а намеком на плетеную подошву стала веревочная бейка по краю подошвы.

Коллекции мировых брендов, таких как Toms, Christian Louboutin,   Valentino, Tommy Hilfinger порадовали новом обличием эспадрилей и настолько расшили модельный ряд, что очень сложно удержаться, чтобы не соблазниться приобрести такую красивую, а главное очень удобную обувь.

Помимо модных эспадрилей в этом сезоне актуален и ретро стиль. Босоножки и женские туфли на тонкой шпильке всегда популярны. Именно тонкий каблук делает женскую ножку изящной, а походку грациозной и женственной. Невозможно не упомянуть и каблук столбик. Обувь с таким каблуком нравится многим модницам, тем более что каблук зачастую сопровождается еще и танкеткой, которая значительно уменьшает нагрузку на ногу.

Кросы, кроки, шлепанцы, сандалии – именно им многие отдали предпочтение в этом году и это не удивительно, ведь с жаркие летние деньки хочется избавиться от каблуков и побаловать ножки  красивыми, удобными шлепками. Прогулки по городу, походы на пляж, более удобной обуви для этого не найти. Сандалии в этом сезоне порадовали разнообразием. Особенно актуальны сандалии в гладиаторском стиле. Сандалии с широкими лентами и сложными их переплетениями на ноге подойдут к любому летнему наряду. Длинные сарафаны в пол, легкие брюки, юбки отлично дополняются сандалиями.

Цветовая гамма и  материалы, фурнитура

Цветовая гамма этого сезона представлена в самых ярких цветах. Радостный оранжевый, солнечный желтый, горячий красный, алый, глубокий синий и голубой. Украшения для летней обуви тоже могут быть самыми разнообразными. Ракушки, камушки, стразы, тиснения на коже и сочетание ее с другими материалами, цветы из кожи или ткани, пряжки, заклепки и еще многое другое успешно применяется для декорирования обуви.

Свежие новости

Похожие статьи:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here